2019-2020学年转专业学生名单预公示

发布时间:2020-07-05 发布人: 浏览次数:

2019-2020学年转专业学生名单预公示

窗体顶端

根据《龙岩学院关于组织做好2019-2020学年学生转专业工作的通知》(岩学院教字〔2020〕15号)文件精神,按照各学院、各专业转出转入学生计划安排要求,共有139位同学申请转专业。经接收学院考核、教务处审核,现将拟提交校长办公会的转专业学生名单进行预公示。

如有异议,请向教务处反映。电话:0597-2793757,2793758,公示期2020年7月5日至7月7日。

 

                                龙岩学院教务处

                                2020年7月5日

附件:

 

2019-2020学年转专业学生名单

序号

姓名

学号

原年级、专业

转入年级、专业

备注

1

林桢

2019058517

2019级经济与贸易类

2019级英语(师范)

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

通过转入学院组织的考核,符合转专业

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

2

姜尧旺

2019111510

2019级汉语言文学

2019级英语

3

车璐瑶

2019065504

2019级化学类

2019级英语

4

韩传勇

2019092607

2019级测绘工程

2019级计算机科学与技术

5

廖茂俊

2019043517

2019级机械设计制造及其自动化

2019级计算机科学与技术

6

钟懿

2019064542

2019级环境工程

2019级计算机科学与技术

7

邹新满

2019072545

2019级运动康复

2019级计算机科学与技术

8

陈海燕

2019085503

2019级动物医学类

2019级计算机科学与技术

9

谢子鸣

2019064535

2019级环境工程

2019级计算机科学与技术

10

霍晓龙

2019042116

2019级物理学(师范)

2019级软件工程

11

任冠肃

2019064525

2019级环境工程

2019级软件工程

12

范宝胜

2019091505

2019级采矿工程

2019级软件工程

13

孔令才

2019091512

2019级采矿工程

2019级软件工程

14

刘怡凡

2019092518

2019级测绘工程

2019级软件工程

15

邱彦红

2019042128

2019级物理学(师范)

2019级软件工程

16

郑文川

2019034645

2019级软件工程

2019级数学与应用数学

17

黄娜滟

2019057510

2019级工商管理类

2019级数学与应用数学

18

苏虹玉

2019065626

2019级化学类

2019级数学与应用数学

19

谭龙祥

2019086532

2019级生物科学类

2019级物联网工程

20

尹才源

2019058538

2019级经济与贸易类

2019级动物医学

21

郭炳松

2019043610

2019级机械设计制造及其自动化

2019级动物医学

22

陶佳怡

2019091525

2019级采矿工程

2019级动物医学

23

杨秀起

2019091537

2019级采矿工程

2019级动物医学

24

巫健平

2019042134

2019级物理学(师范)

2019级生物科学(师范)

25

郭楚珺

2019046615

2019级电子信息类

2019级生物科学(师范)

26

严思思

2019085535

2019级动物医学类

2019级生物科学(师范)

27

江颖

2019085608

2019级动物医学类

2019级生物科学(师范)

28

廖海燕

2019085618

2019级动物医学类

2019级生物科学(师范)

29

游楷楷

2019085638

2019级动物医学类

2019级生物科学(师范)

30

王梦晗

2019091528

2019级采矿工程

2019级生物技术

31

严惠君

2019091535

2019级采矿工程

2019级生物技术

32

李昌胜

2019091514

2019级采矿工程

2019级财务管理

33

赵雨薇

2019061542

2019级材料科学与工程

2019级财务管理

34

姚昕雨

2019034739

2019级软件工程

2019级财务管理

35

沈晓红

2019091523

2019级采矿工程

2019级财务管理

36

蒋涵钰

2019092614

2019级测绘工程

2019级财务管理

37

杜中豪

2019091504

2019级采矿工程

2019级财务管理

38

邓亚辉

2019093505

2019级地质工程

2019级财务管理

39

李文慧

2019085614

2019级动物医学类

2019级财务管理

40

王楚婷

2019064529

2019级环境工程

2019级财务管理

41

刘思怡

2019094619

2019级土木工程(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

42

郑昕怡

2019047642

2019级电气工程及其自动化(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

43

林欣

2019047522

2019级电气工程及其自动化(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

44

叶灵双

2019036637

2019级物联网工程(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

45

林晓莉

2019043724

2019级机械设计制造及其自动化(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

46

陈作晗

2019047606

2019级电气工程及其自动化(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

47

吴春晖

2019094628

2019级土木工程(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

48

潘梓傲

2019047625

2019级电气工程及其自动化(闽台合作)

2019级财务管理(闽台合作)

49

骆明

2019092624

2019级测绘工程

2019级市场营销

50

侍玥辛

2019091524

2019级采矿工程

2019级国际经济与贸易

51

汪根荣

2019057525

2019级工商管理类

2019级电气工程及其自动化

52

王振海

2019043529

2019级机械设计制造及其自动化

2019级电气工程及其自动化

53

张纪园

2019091538

2019级采矿工程

2019级电气工程及其自动化

54

江伟雄

2019036612

2019级物联网工程(闽台合作)

2019级电气工程及其自动化(闽台合作)

55

何雄

2019043816

2019级机械设计制造及其自动化(闽台合作)

2019级电气工程及其自动化(闽台合作)

56

蔡晓燕

2019046501

2019级电子信息类

2019级物理学(师范)

57

林嘉滨

2019046622

2019级电子信息类

2019级物理学(师范)

58

陈洪

2019091502

2019级采矿工程

2019级土木工程

59

雷发煜

2019091513

2019级采矿工程

2019级土木工程

60

郑剑飞

2019091540

2019级采矿工程

2019级测绘工程

61

蒋丽珂

2019114116

2019级学前教育(师范)

2019级广播电视学

62

余东欢

2019092537

2019级测绘工程

2019级广播电视学

63

肖柏辰

2019091532

2019级采矿工程

2019级应用化学

64

林炘

2019046518

2019级电子信息类

2019级小学教育(师范)

65

李泽明

2019057620

2019级工商管理类

2019级小学教育(师范)

66

吴婉晴

2019057729

2019级工商管理类

2019级小学教育(师范)

67

陈一铭

2019065509

2019级化学类

2019级小学教育(师范)

68

廖泠劼

2019114122

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

69

叶美程

2019114141

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

70

曾婕

2019057601

2019级工商管理类

2019级小学教育(师范)

71

许佳欣

2019057637

2019级工商管理类

2019级小学教育(师范)

72

蔡益玲

2019114103

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

73

赖嘉雯

2019114119

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

74

黄健美

2019054513

2019级财务管理(闽台合作)

2019级学前教育(闽台合作)

75

许逶萍

2019054534

2019级财务管理(闽台合作)

2019级学前教育(闽台合作)

76

林诗兰

2019054620

2019级财务管理(闽台合作)

2019级学前教育(闽台合作)

77

张馨仪

2019011641

2019级广播电视学

209级汉语言文学(师范)

78

吴永欢

2019065635

2019级化学类

209级汉语言文学(师范)

79

郑彬燕

2019058543

2019级经济与贸易类

209级汉语言文学(师范)

80

翁于晨

2019112130

2019级小学教育(师范)

209级汉语言文学(师范)

81

余婧怡

2019094535

2019级土木工程

209级汉语言文学(师范)

82

赖咏晨

2019057710

2019级工商管理类

209级汉语言文学(师范)

83

唐亮

2019057829

2019级工商管理类

209级汉语言文学(师范)

84

沈艺琳

2019112126

2019级小学教育(师范)

209级汉语言文学(师范)

85

颜华凤

2019057734

2019级工商管理类

209级汉语言文学(师范)

86

张子予

2019057741

2019级工商管理类

209级汉语言文学(师范)

87

丘倩华

2019058722

2019级经济与贸易类

209级汉语言文学(师范)

88

刘琦

2019058719

2019级经济与贸易类

209级汉语言文学(师范)

89

李铃彤

2019057814

2019级工商管理类

209级汉语言文学

90

陈依岚

2019114105

2019级学前教育(师范)

209级汉语言文学

91

王勤

2019114136

2019级学教育(师范)

209级汉语言文学

92

肖堯

2019058532

2019级经济与贸易类

209级汉语言文学

93

曾琳茹

2019046702

2019级电子信息类

2019级英语(师范)

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

根据转入学院录取计划及考核结果,总成绩排名靠后,不予转入

 

 

94

张芳洁

2019057737

2019级工商管理类

2019级英语(师范)

95

李佳欣

2019065619

2019级化学类

2019级英语

96

吴德琳

2019091530

2019级采矿工程

2019级英语

97

彭双婷

2019085623

2019级动物医学类

2019财务管理

98

林雨瑞

2019043518

2019级机械设计制造及其自动化

2019财务管理

99

徐敏

2019034534

2019级软件工程

2019级广播电视学

100

甘桂敏

2019085713

2019级动物医学类

2019级广播电视学

101

龙庆松

2019034728

2019级软件工程

2019级广播电视学

102

陈彦伯

2019043606

2019级机械设计制造及其自动化

2019级广播电视学

103

郑逸轩

2019058544

2019级经济与贸易类

2019级广播电视学

104

刘婧

2019031522

2019级数学类

2019级小学教育(师范)

105

林坤智

2019046624

2019级电子信息类

2019级小学教育(师范)

106

赖美慧

2019046714

2019级电子信息类

2019级小学教育(师范)

107

李婉婷

2019057712

2019级工商管理类

2019级小学教育(师范)

108

林明燕

2019058514

2019级经济与贸易类

2019级小学教育(师范)

109

陈佳佳

2019064502

2019级环境工程

2019级小学教育(师范)

110

王雅雯

2019091529

2019级采矿工程

2019级小学教育(师范)

111

董伶丽

2019114107

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

112

林雅萍

2019114126

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

113

陈书菡

2019021203

2019级英语(师范)

2019级小学教育(师范)

114

苏慧

2019021516

2019级英语

2019级小学教育(师范)

115

罗沣玮

2019057821

2019级工商管理类

2019级小学教育(师范)

116

郑国辉

2019058643

2019级经济与贸易类

2019级小学教育(师范)

117

范文婧

2019114108

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

118

林慧莹

2019114123

2019级学前教育(师范)

2019级小学教育(师范)

119

唐欣

2019112221

2019级小学教育(师范)

2019级汉语言文学(师范)

120

黄宇

2019113514

2019级心理学师范()

2019级汉语文学(师范)

121

柯学佳

2019065617

2019级化学类

2019级汉语文学(师范)

122

吴小芳

2019064533

2019级环境工程

2019级汉语文学(师范)

123

张兴海

2019114143

2019级学前教育(师范)

2019级汉语文学(师范)

124

魏丽冰

2019058729

2019级经济与贸易类

2019级汉语文学(师范)

125

林凯锋

2019031519

2019级数学类

2019级汉语文学(师范)

126

苏心瑀

2019021225

2019级英语(师范)

2019级汉语文学(师范)

127

陈聪妮

2019057502

2019级工商管理类

2019级汉语文学(师范)

128

陈嘉琪

2019065602

2019级化学类

2019级汉语文学(师范)

129

徐演

2019011636

2019级广播电视学

2019级汉语文学(师范)

130

傅璐璐

2019065609

2019级化学类

2019级汉语文学(师范)

131

曾菲

2019046603

2019级电子信息类

2019级汉语文学(师范)

132

罗修璇

2019112219

2019级小学教育(师范)

2019级汉语文学(师范)

133

张郁薇

2019086643

2019级生物科学类

2019级汉语文学(师范)

134

范国英

2019058608

2019级经济与贸易类

2019级汉语文学(师范)

135

王郡

2019057727

2019级工商管理类

2019级汉语文学

136

罗良秀

2019011529

2019级广播电视学

2019级汉语文学

137

崔博研

2019086507

2019级生物科学类

2019级机械设计制造及其自动化

合符申请转入该专业的要求

138

周紫龙

2019085744

2019级动物医学类

2019级土木工程

139

姜镔珂

2019091511

2019级采矿工程

2019级土木工程

 

 

上一条:关于2020-2021学年龙岩学院赴中国矿业大学交流学习学生名单的公示
下一条:龙岩学院关于公布2020-2021学年赴天津大学交流学习学生名单

关闭